জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) বাংলা বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মিল্টন বিশ্বাসকে হত্যার হুমকি দিয়ে ডাকযোগে বেনামে এক চিঠি পাঠানো হয়েছে। রবিবার (২৯ জানুয়ারি) সকালে বাংলা বিভাগের চেয়ারম্যানের চিঠির বক্সে এই চিঠি পান বলে জানিয়েছেন ড. মিল্টন বিশ্বাস।
চিঠিতে, বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার পরিবারকে নিয়ে কটূক্তি করাসহ অশ্লীল ভাষায় গাল-মন্দ করে ও বর্তমান সরকারের বিভিন্ন কর্মকাণ্ডের বিষয়ে সমালোচনা করে করে চার পৃষ্ঠায় লেখা হয়েছে।
চিঠিতে প্রধানমন্ত্রীর ছবিসহ ৯টি ছবির উপর বিভিন্ন লেখা আছে। প্রতিনিয়ত বিভিন্ন জাতীয় পত্রিকায় বর্তমান সরকারের উন্নয়ন কর্মকাণ্ড নিয়ে নিয়ে কলাম লেখার কারণে ড. মিল্টন বিশ্বাসকে ‘‘মালাউন’’ বলে হত্যার হুমকি দেওয়া হয় চিঠিতে।
এর আগেও ২০১৪ সালে বর্তমান সরকারের উন্নয়ন নিয়ে কলাম লেখার কারণে ড. মিল্টন বিশ্বাসকে হত্যার হুমকি দেওয়া হয়েছিল।
চিঠির বিষয়ে ড. মিল্টন বিশ্বাস বলেন, ডাকযোগে হত্যার হুমকি দিয়ে আমাকে এক চিঠি পাঠানো হয়েছে। তবে যারাই এসব কাজের সাথে যুক্ত, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য দাবি জানাচ্ছি। এ বিষয়ে আজকে থানায় জিডি করবো।
করোনা পরিস্থিতি বাংলাদেশ
২৪ ঘণ্টায় | মোট | |
---|---|---|
পরীক্ষা | ৩৪০৬৭ | ২৯৩২৭৬ |
আক্রান্ত | ৩৬৮ | ১,৯৪৬,৭৩৭ |
সুস্থ | ৪,০১৮ | ১,৮৩৯,৯৯৮ |
মৃত | ১৩ | ২৯,০৭৭ |