বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবি ও দেশের সার্বিক অবস্থা বিবেচনায় নতুন কর্মসূচি নিয়ে আবারও মাঠে নামছে বিএনপি। সোমবার (৮ জুলাই) রাতে ভাচুর্য়াল মিটিংয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়েছে।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সভাপতিত্বে ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ড. আব্দুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, সালাহ উদ্দিন আহমেদ, বেগম সেলিমা রহমান, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ভাচুর্য়াল মিটিংয়ে যোগ দেন।
স্থায়ী কমিটির সভায় নেতৃবৃন্দ জানান, নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যাদির অস্বাভাবিক মূল্য বৃদ্ধি ও মূল্যস্ফীতির উর্ধ্বগতি, নজিরবিহীন দুর্নীতি, দেশের ও বাইরের ব্যাংকগুলো থেকে ঢালাও ঋণ গ্রহণের ফলে ঋণ ফাঁদ সৃষ্টি হচ্ছে এবং জনগণের উপরে বাড়তি চাপ সৃষ্টি হচ্ছে। এ বিষয়গুলো নিয়ে বিস্তারিত তথ্য সমৃদ্ধ প্রতিবেদন তৈরি করে জনগণের সামনে নিয়ে আসার জন্য লিফলেট বিতরণ, সমাবেশ, মিছিল ইত্যাদির মাধ্যমে জনসচেতনতা বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
এবং এই বিষয়ে কর্মসূচি গ্রহণের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।সম্প্রতি ভারতীয় সীমান্ত রক্ষীবাহিনী কতৃর্ক লালমনিরহাট ও ঠাকারগাঁও সীমান্তে দুই বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়ে নেতৃবৃন্দ বলেন, এই অবৈধ সরকার সীমান্ত হত্যা বন্ধ করতে ভারতের ওপরে প্রয়োজনীয় চাপ সৃষ্টি করতে ব্যর্থ হওয়ায় এই ধরণের হত্যাকাণ্ড ঘটছে। অবিলম্বে এই সীমান্ত হত্যা বন্ধ করার জন্য কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আহ্বান জানানো হয়।