ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে নিখোঁজের দুই দিন পর মিম (৭) নামে এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে উপজেলার বিদ্যাকুট বড়বাড়ি এলাকার একটি পুকুরপাড়ের ঝোপঝাড় থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। নিহত মিম ওই এলাকার মিজান মিয়ার মেয়ে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত ১৯ সেপ্টেম্বর সকাল ৯টার দিকে দাদার বাড়ি থেকে একই এলাকার নানার বাড়িতে গরুর মাংস নিয়ে যাওয়ার সময় মিম নিখোঁজ হয়। পরিবারের সদস্যরা বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুঁজি করেও তার সন্ধান পাননি। পরে ওই দিন সন্ধ্যায় শিশুটির দাদা ফিরোজ মিয়া নবীনগর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
সোমবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে পুকুরপাড়ের ঝোপঝাড়ে মিমের মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা পুলিশকে খবর দেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহটি উদ্ধার করে।
নবীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোরশেদুল আলম চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, শিশুটি নিখোঁজ হওয়ার পর তার দাদা ফিরোজ মিয়া থানায় জিডি করেছিলেন। সোমবার বিকেলে পুকুরপাড়ের ঝোপঝাড় থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। মৃত্যুর কারণ তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।